ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" | г. Москва, Большая Татарская ул., д. 32

Russian English

Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни

Хендрик Груна

ISBN: 978-5-17-112409-0
Москва : АСТ : Corpus, 2019.

Роман представляет собой дневник 83-летнего обитателя дома престарелых. Главное развлечение здесь - телевизор и совместные игры, главное соревнование - у кого больше болячек и опухолей, главная интрига - что будет в меню на ужин и кто умрет раньше. А главный враг - сорокадвухлетний директор, госпожа Стелваген, которая работает в доме престарелых всего полтора года, но уже успела навести здесь абсолютный порядок. Регламентировано все, от температуры в комнатах, весьма низкой и не всем подходящей, до времени игры в Бинго, по поводу которого у каждого есть свое собственное мнение. А после того, как в аквариуме умирает несколько рыбок, она, решив, что имела место диверсия, решает установить тотальную слежку и разместить в учреждении камеры. Но обитатели дома, последние представители рода человеческого, которые пережили Вторую мировую войну, не намерены сдаваться так просто.

На карте

Библиотека №1 имени А.С. Грибоедова

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №3 имени Н.А. Добролюбова

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №5 имени М.А. Волошина

  • Понедельник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 11.00-21.00
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №6 имени В.В. Вересаева

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №9 имени Н.В. Гоголя

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №11 имени Д.В. Давыдова Отдел "Центр детского развития"

  • Вторник-суббота: 12.00-21.00
  • Воскресенье: 12.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №12 имени И.А. Бунина

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Центральная детская библиотека №14 Отдел "Научка"

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №16 Центр "Городская краеведческая лаборатория"

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №16 Отдел по работе с молодежью

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №18 имени В.А. Жуковского

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №19 имени Ф.М. Достоевского

  • Вторник-суббота: 10.00-22.00
  • Воскресенье: 10.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №20 имени А.А. Дельвига Отдел обменно-репозитарного хранения и внестационарного дифференцированного обслуживания

  • Обслуживание пользователей:
    • Понедельник-пятница: 14.00-18.00
    • Суббота,воскресенье - выходной
    • Последний вторник месяца
  • Обслуживание библиотек:
    • Понедельник-пятница: 12.00-14.00
    • Суббота,воскресенье - выходной
    • Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №20 имени А.А. Дельвига Отдел "Культурный центр им.Н.Ф.Погодина"

  • Вторник-суббота: 12.00-22.00
  • Воскресенье: 12.00-20.00
  • Понедельник - выходной
  • Cанитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Библиотека №267 имени Н.К. Крупской Отдел обменно-репозитарного хранения и внестационарного дифференцированного обслуживания

  • Обслуживание пользователей:
    • Понедельник-пятница: 14.00-18.00
    • Суббота,воскресенье - выходной
    • Санитарный день: Последний вторник месяца
  • Обслуживание библиотек:
    • Понедельник-пятница: 12.00-14.00
    • Суббота,воскресенье - выходной
    • Санитарный день: Последний вторник месяца

Подробнее

Список библиотек

Библиотека №1 имени А.С. Грибоедова
  • 129110, г. Москва, ул. Большая Переяславская, д. 15
  • Проспект Мира, Рижская
  • +7 (495) 680-58-83
Библиотека №3 имени Н.А. Добролюбова
  • 121614, г. Москва, Смоленская пл., д.13/21
  • Смоленская
  • +7 (499) 241-34-21
Библиотека №5 имени М.А. Волошина
Библиотека №6 имени В.В. Вересаева
  • 119121, г. Москва, Ружейный переулок, д. 4, строение 1
  • Смоленская
  • +7 (499) 255-82-79, +7 (499) 255-81-33
Библиотека №9 имени Н.В. Гоголя
  • 123056, г. Москва, ул. Большая Грузинская, д. 39
  • Белорусская
  • +7 (499) 253-87-83
Библиотека №11 имени Д.В. Давыдова Отдел "Центр детского развития"
  • 123290, г. Москва, Шмитовский проезд, д. 46, корп. 2
  • ТПУ Шелепиха
  • +7 (499) 259-17-86
Библиотека №12 имени И.А. Бунина
  • 123100, г. Москва, ул. 1905 года, д. 3
  • Улица 1905 года
  • +7(495) 605-46-82
Центральная детская библиотека №14 Отдел "Научка"
  • 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д. 20, стр. 1
  • Павелецкая
  • +7 (499) 235-41-69
Библиотека №16 Центр "Городская краеведческая лаборатория"
  • 115172, г. Москва, Новоспасский переулок, д.5
  • Таганская
  • +7 (495) 912-64-82
Библиотека №16 Отдел по работе с молодежью
  • 109029, г. Москва, ул. Малая Калитниковская, д. 22, стр.1
  • Крестьянская застава
  • +7(495) 670-82-15
Библиотека №18 имени В.А. Жуковского
  • 105062, г. Москва, Лялин переулок, д. 24-26, строение 2
  • Курская, Чкаловская
  • +7 (495) 916-35-11, +7 (495) 917-35-20
Библиотека №19 имени Ф.М. Достоевского
  • 105062, г. Москва, Чистопрудный бульвар, д.23, к.1.
  • Чистые пруды
  • +7 (495) 917-33-61
Библиотека №20 имени А.А. Дельвига Отдел обменно-репозитарного хранения и внестационарного дифференцированного обслуживания
  • 105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая д.18/20 , стр.18 А
  • Бауманская
  • +7 (499) 261-67-66
Библиотека №20 имени А.А. Дельвига Отдел "Культурный центр им.Н.Ф.Погодина"
  • 105094 г. Москва, ул. Госпитальный вал, д.5 стр. 2
  • Электрозаводская
  • +7 (495) 632-34-00
Библиотека №267 имени Н.К. Крупской Отдел обменно-репозитарного хранения и внестационарного дифференцированного обслуживания
  • 107140, г. Москва, ул. Русаковская, д. 8,стр.3
  • Красносельская
  • +7 (499) 264-28-34