ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" | г. Москва, Большая Татарская ул., д. 32

Russian English
  • Новости
  • Программа фестиваля "Свидание с Россией" расширяется!

Программа фестиваля "Свидание с Россией" расширяется!

Пятница, 17 апреля 2020

С 20 апреля программа фестиваля расширится. Изменится время начала прямой трансляции на 15.00 (UTC+3). Каждый день будут транслироваться два фильма – художественный и документальный.

В список показов войдут исторические киноленты из собрания Госфильмофонда. Зрители смогут увидеть как картины, снятые во время войны  "Жди меня" 1943 г., "Два бойца" 1943 г., "Великий перелом" 1945 г., "Небесный тихоход" 1945 г., так и фильмы, снятые позже и вошедшие в золотой фонд отечественного кино "Молодая гвардия" 1948 г., "Сын полка" 1946 г., "Рядовой Александр Матросов" 1947 г., "Любой ценой"1959 г.. Полный расписание программы можно увидеть на официальных площадках Фестиваля. 

Перед показами фильмов будут транслироваться приветствия к зрителям ветеранов – участников войны.

В онлайн обсуждениях будут принимать участие члены ветеранских организаций, режиссеры, создатели фильмов, кинокритики, видные общественные деятели и все зрители фестиваля.

Расписание онлайн - показов Международного Фестиваля «Свидание с Россией в Душевной Москве»

3 апреля

16:00       Приветствие руководителя международного фестиваля "Свидание с Россией" Александра Ильина

Документальный фильм "Я#волонтер. История неравнодушных2, 12+, режиссёр Ольга Арлаускас, 1 ч 25 мин

17:15      Онлайн обсуждение фильма со зрителями

4 апреля

16.00        Документальный фильм "Киногород, по следам советских кинофильмов", 12+, режиссёр Анна Голикова, 44 мин

16.29       Онлайн обсуждение фильма со зрителями

5 апреля

16.00     Документальный фильм "Саша. Лена и железный дракон", 12+, режиссёр Елена Демидова, 46 мин

6 апреля

16.00     Документальный фильм "Сенин день", 12+, режиссёр Татьяна Скабард, 39 мин

7 апреля

16.00     Документальный фильм "Эффект Боровска", 12+, режисcёр Дарья Хренова, 1 ч 5 мин

8 апреля

16.00       Документальный фильм "Школа взросления", 12+, режиссёр Юрий Баженов, 51  мин

9 апреля

16.00       Документальный фильм "Свои не родные", 12+, режиссёр Виктория Лопач, 52 мин

10 апреля

16.00       Документальный фильм "В семью2, 12+, режиссёр В.Марин, 39 мин

16.24       Онлайн обсуждение фильма со зрителями

11 апреля

16.00       Документальный фильм "Бог любит Порхов", 12+, режиссёр Марина Забелина, 36 мин

12 апреля

16.00       Документальный фильм "Живем как обычно", 12+, режиссёр Евгений Юликов, 44 мин

13 апреля

16.00      Документальный фильм "Учитель для глазка", 12+, режиссёр Наталья Саврас, 38 мин

16.23      Онлайн обсуждение фильма со зрителями

14 апреля

16.00     Документальный фильм "Против течения", 12+, режиссёр Григорий Кудряев, 57 мин

16.42     Онлайн обсуждение фильма со зрителями

15 апреля

16.00     Документальный фильм "Ташакор", 12+, режиссёр Евгений Барханов, 90 мин

17.15     Онлайн обсуждение фильма со зрителями

16 апреля

16.00    Документальный фильм "Звездное эхо Михаила Громова", 12+, режиссёр Николай Маслецкий, 47 мин

16.32    Онлайн обсуждение фильма со зрителями

17 апреля

16.00    Документальный фильм "Волонтеры будущего", 12+, режиссёр Ольга Арлаускас, 48 мин

18 апреля

16.00     Документальный фильм "101 километр", 12+, режиссёр Сергей Русаков, 38 мин

19 апреля

16.00     Документальный фильм "Сказание о моровой язве", 12+, режиссёр Владислав Калашников, 34 мин

16.19      Онлайн обсуждение фильма со зрителями

20 апреля

15.00     Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

            Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Здесь твой фронт", 12+, режиссёр Эдуард Гаврилов, 78 мин

16.03    Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

19.00     Документальный фильм "Вырваться. История любви", 12+, режиссёр Ольга Аверкиева, 44 мин

19.29     Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

21 апреля

15.00       Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

               Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Жди меня", 12+, режиссёр Борис Иванов, Александр Столпер, 90 мин

16.15       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00       Документальный фильм "Лев Яшин. Номер один", 12+, режиссёр Светлана Харчевина, 69 мин

18.54       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

22 апреля

15.00       Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

                Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы «Перед рассветом», 12+, режиссёр Ярополк Лапшин, 85 мин

16.10     Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм "Я#волонтер. История неравнодушных", 12+, режиссёр     Ольга Арлаускас, 1 ч 25 мин

 19.10    Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

23 апреля

 15.00      Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

               Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Самый медленный поезд", 12+, Валерий Усков, Владимир Краснопольский, 80  мин

16.05      Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00      Документальный фильм "Киногород, по следам советских кинофильмов", 12+, режиссёр Анна Голикова, 30 мин

18.15       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

24 апреля

15.00       Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

                Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы «И ты увидишь небо», 12+, режиссёр Георгий Кузнецов, 67 мин

15.52     Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм "Периметр", 12+, режиссёр Анна Голикова, 40 мин

18.25     Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

25 апреля

15.00       Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Железное поле", 12+, режиссёр Ярополк Лапшин, 85 мин

16.10        Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм "Сенин день", 12+, режиссёр Татьяна Скабард, 39 мин  

26 апреля

15.00        Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

                 Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к  75-летию  победы  "Смелого пуля боится или Мишка принимает бой", 12+, Олег Николаевский, 83 мин

16.08       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00      Документальный фильм "Дом у реки", 12+, режиссёр Антон Погребной, 39 мин

27 апреля

15.00     Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к  75-летию  победы "Два бойца", 12+, Леонид Луков, 80 мин

16.05      Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм "Теремок", 12+, режиссёр Борис Дворкин, 39 мин

18.24     Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

28 апреля

15.00     Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

              Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к  75-летию  победы «Грозные ночи», 12+, режиссёр Владимир Довгань, 79 мин

16.04       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм "Птицы Мирослава", 12+, режиссёр Владимир Марин, 39 мин

18.24     Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

29 апреля

15.00       Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

                Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Молодая гвардия", 1 серия, 12+, режиссёр Сергей Герасимов, 84 мин

16.09       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00       Документальный фильм "Ташакор", 18+, режиссёр Евгений Барханов, 90 мин

19.15       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

30 апреля

15.00     Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

              Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Молодая гвардия", 2 серия, 12+, режиссёр Сергей Герасимов, 77 мин

16.02       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00      Документальный фильм "Партизан Василь", 12+, режиссёр Наталья Саврас, 32 мин

18.17    Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

1 мая

15.00      Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

               Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Охота на единорога", 12+, режиссёр Владимир Лаптев, 79 мин

16.04       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00      Документальный фильм "Неотправленные письма", 12+, режиссёр Григорий Сушко, 39 мин

18.24    Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

2 мая

15.00    Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля                 Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Любой ценой", 12+, режиссёр Анатолий Слесаренко, 81 мин

16.06      Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм "Нюрнбергский процесс. Взгляд в прошлое", 12+, режиссёр Ольга Комаревцева, 39 мин

3 мая

15.00     Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

              Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Рядовой Александр Матросов", 12+, режиссёр Леонид Луков, 92 мин

16.17      Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм "Человек человеку", 12+, режиссёр Борис Сарахатунов, 39 мин

18.24     Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

4 мая

15.00     Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

             Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к  75-летию  Победы "Сын полка", 1 серия, 12+, режиссёр Георгий Кузнецов, 117 мин

16.42      Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00    Документальный фильм "Писательская рота", 12+, режиссёр Максим Кузнецов 39 мин

18.24   Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

5 мая

15.00     Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Сын полка", 2 серия, 12+, режиссёр Георгий Кузнецов, 106 мин

16.37      Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм «Третья версия Второй мировой войны», 18+, режиссёр Екатерина Головня, 25 мин

18.10     Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

6 мая

15.00    Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Звезда", 12+, режиссёр Александр Иванов, 98 мин

16.23    Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм "Битва за Крым" 18+, режиссёр Валерий Тимощенко, 62 мин

7 мая

15.00    Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к 75-летию Победы "Ты помнишь", 12+, режиссёр Олег Николаевский, 88 мин

16.13    Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00    Документальный фильм "Жизнь в треугольном конверте" 18+, режиссёр Любовь Хоботова, 39 мин

8 мая

15.00     Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

              Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к  75-летию  Победы "Великий перелом", 12+, режиссёр Фридрих Эрмлер, 107 мин

16.32       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00     Документальный фильм "Мы в садовника играли" 12+, режиссёр Максим Кузнецов, 48 мин

18.33    Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

9 мая

15.00    Приветствие ветеранов Великой Отечественной Войны зрителям фестиваля

             Художественный фильм из золотой коллекции Госфильмофонда РФ к  75-летию  Победы "Небесный тихоход", 12+, режиссёр Семен Тимошенко, 83 мин

16.08       Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля

18.00      Документальный фильм "Долгое эхо блокады" 12+, режиссёр Елена Алферова, 44 мин

18.29      Онлайн обсуждение фильма со зрителями фестиваля